Автоматические подъемные ворота | ВсеСтавни

Автоматические подъемные ворота

Ворота гаражные подъемные пользуются большим спросом у покупателей. Их можно разделить на два больших вида: поворотные и секционные. Если говорить об первом виде, то он состоит из прочного полотна, которое имеет одну сплошную секцию. Такая секция не делится на отдельные части, поэтому отличаются повышенной устойчивостью и увеличенным сроком службы. Если проводится открывание ворот, то такая секция отводится немного вперед, затем полностью поднимается под потолок гаража. Главное достоинство продукции данного вида – простой механизм работы. Он состоит из 3 важных элементов: специальных направляющих, самого полотна и надежной рамы. 

Ворота гаражные подъемные

Если говорить об секционных воротах, то они не требуют дополнительного места перед проемом, что сильно выделяет их среди ближайших аналогов. Еще одна особенность – вертикальное размещение панелей. Полотно, которое является основой всей конструкции, сделано из нескольких секций (их еще называют отдельными сэндвич – панелями). Для надежной фиксации каждого элемента, существуют петли. 

4 особенности подъемных конструкций

Гаражные ворота подъемные с калиткой способны надежно защитить все имущество от мошенников и воров. Надежная и очень прочная конструкция гарантирует 100% уровень защиты, поэтому вам не нужно будет боятся за гараж, когда вы в отпуске. Если говорить об полотне, то у большинства производителей, оно обязательно поддается обработке специальными составами. Это дает возможность добиться максимальной устойчивости к развитию на поверхности полотна процессов коррозии. Это также продлевает их срок службы. Нужно выделить еще 4 достоинства механизмов данного вида: 

  • Возможность применения для гаражей как с одной, так и с двумя машинами;
  • Имеют механизмы, которые в полностью автоматическом режиме проводят подъем (добавляет удобства при использовании);
  • Не требуют свободного места перед гаражом для их быстрого открытия;
  • Монтируются только в проемы, которые имеют прямоугольную форму.

Автоматические ворота подъемные, которые состоят из отдельных сэндвич – панелей, имеют повышенные теплоизоляционные качества. Это обеспечивает тот факт, что они отлично сохраняют микроклимат в любом по площади помещении. Если вы проведете монтаж именно их, то ваш автомобиль всегда находится в оптимальной температуре. Будет очень легко заводится в зимнее время, что очень важно для большинства людей. 

Нюансы использования автоматических подъемных ворот

Важно знать и о том, что владельцу автоматических секционных конструкций не нужно беспокоится об заклинивании устройства. Такое полотно может завалить снегом, но это никаким образом не повлияет на процесс открывания. Автоматические механизмы переходят в движение благодаря работе специального пульта дистанционного управления. Он поставляется вместе со всей конструкцией, поэтому за него не нужно будет доплачивать. Если внезапно отключится электроэнергия, то ворота можно будет легко разблокировать. 

подъёмно секционные ворота для гаража

Подъёмно секционные ворота для гаража поставляются вместе со специальным контроллером, который постоянно отвечает за передачу сигнала с пульта управления на привод. Если пульт управления вышел из строя, могут возникнуть проблемы с открытием всей конструкции, поэтому лучше покупать товары от проверенных фирм –поставщиков. Стоит знать, что автоматические подъемно – поворотные устройства экономят много места возле гаража, так как устанавливаются в особом положении. Они отличаются: 

  • Повышенным эксплуатационным сроком;
  • Простотой управления;
  • Относительно низкой ценой;
  • Прочностью.