Гаражные рольставни или секционные ворота: что выбрать? | ВсеСтавни

Гаражные рольставни или секционные ворота: что выбрать?

Для того чтобы правильно обустроить гараж и сделать его максимально функциональным, нужно не только обеспечить удобства внутри него, но и позаботиться о безопасности. Для того чтобы машина была надежно защищена от мошенников и посторонних взглядов, не нужно экономить при покупке защитных механизмов для гаражного проема. Они должны быть устойчивыми к износу и разным повреждениям, а также легко открываться и закрываться. Еще один критерий выбора – максимальная устойчивость ко взлому с наружной стороны.

Гаражные роллеты. Их преимущества и особенности установки

Гаражные рольставни имеют простую конструкцию, которая практически ничем не отличается от конструкции стандартных изделий на двери и окна. В их основу входят специальные ламели, которые надежно соединены между собой. Ламели создают цельное полотно, которое может быстро сматываться в короб. Для создания таких товаров, используют два вида материалов: сталь или алюминий. Чтобы обеспечить комфорт использования, гаражные рольставни оборудуют автоматическим приводом. Это дает возможность управления ими всего при помощи одной кнопки.

Гаражные роллеты на заказ 

Выделяют 6 основных преимуществ данных конструкций:

  • Повышенную устойчивость к воздействию влаги;
  • Неплохую звукоизоляцию и теплоизоляцию;
  • Компактность конструкции (это связанно с тем, что основное полотно быстро прячется в короб);
  • Невысокую цену (продукция будет стоить намного дешевле, чем секционные ворота);
  • Высокую прочность;
  • Возможность покраски в практически любой цвет (никогда не испортят дизайн дома).

Если говорить об дополнительных преимуществах установки таких систем, то стоит выделить возможность комплектации ригельным замком. Данный элемент поможет еще больше увеличить процент безопасности. Провести их установку можно за минимум времени. 

Секционные ворота. Их технические характеристики и преимущества монтажа

Секционные ворота состоят из специальных сэндвич – панелей, которые соединены между собой при помощи петель. Стоит знать, что полотно таких ворот двигается по вертикальным и горизонтальным направляющим. Направляющие надежно крепятся на потолке и внутренней стене. Секционные изделия приводятся в движение за счет нескольких роликов. Главная особенность таких механизмов – они не могут сматываться в короб. Они широко распространены в Европе, так как имеют 4 достоинства:

  • Обеспечивают неплохую теплоизоляцию помещения;
  • Могут быть установлены в проемы практически любых размеров;
  • Имеют высокие защитные параметры;
  • Могут иметь разную поверхность (отличаются цветом).

Секционные ворота оборудуются как ручным, так и автоматическим приводом.

Секционные ворота на заказ

Какой тип механизмов лучше купить: несколько важных рекомендаций

Стоит знать, что и гаражные рольставни, и секционные товары отлично подходят для их установки в стандартном гараже. Они практически не имеют серьезных минусов, которые бы оказывали сильное влияние на функциональность защитной продукции. Секционные ворота демонстрируют отличную теплоизоляцию, так как имеют наполнение и утеплители по периметру. В середине, гаражные рольставни имеют специальный пенный наполнитель. В продаже есть противовзламные роллеты, которые очень трудно взломать.

Монтаж алюминиевых защитных систем может проводится сразу несколькими способами. Установка может быть наружной или внутренней. Есть вариант наружного накладного монтажа со встроенным коробом. Более дорогие модели имеют антикоррозийное покрытие. Рольставни с таким покрытием имеют увеличенный в 2 раза срок службы.