Как выбрать рольставни для магазина – 4 полезных совета | ВсеСтавни

Как выбрать рольставни для магазина – 4 полезных совета

Каждый человек знает, что различные магазины чаще всего подвергаются взломам. Но если вы установите качественные рольставни, то они смогут гарантировать максимально надежную защиту, так как могут хорошо закрывать как очень маленькие окошки, так и большие проемы. Кроме того, такие устройства можно всегда оборудовать достаточно эффективными и дополнительными средствами защиты. Важно знать, что действительно качественные рольставни, отличаются:

  • Максимальной долговечностью;
  • Наличием большой гарантии;
  • Быстрым постгарантийным обслуживанием;
  • Наличием на некоторых моделях особых алюминиевых покрытий, которые обеспечивают дополнительный уровень защиты.

Для того чтобы узнать приблизительную цену за рольставни для магазина, необходимо заранее определиться с их видом, а также определенными размерами. Очень важно подобрать те товары, которые максимально хорошо подойдут по ширине и высоте в вашем случае.

Рольставни для магазина

Какие правила нужно учитывать при выборе?

Для получения качественных товаров, которые идеально подойдут для вашего магазина, нужно придерживаться таких простых советов:

  1. Рекомендуется осуществлять выбор только современных антивзломных товаров, которые имеют большую популярность среди покупателей;
  2. Стоит помнить о том факторе, что встроенные рольставни являются более надежными, чем накладные, поэтому если вы выбираете данную продукцию по показателю надежности, то следует остановить свой выбора на первом варианте;
  3. Для того чтобы еще больше усилить антивзломную функцию, многие профессионалы рекомендуют значительно усилить их при помощи ряда дополнительных замков и современных электронных приспособлений.
  4. Повышенный уровень защиты обеспечивается также благодаря установке специальных направляющих шин усиленных конструкций разного рода. 

Дополнительные советы от экспертов

Стоит знать, что достаточно большую роль в их сроке службы, играет то, как правильно такие механизмы будут установлены. Исходя из этого, мы не рекомендуем проводить их монтаж самостоятельно, если не имеете определенных навыков и умений, которые позволят провести весь процесс максимально правильно. Лучше всего не экономить и воспользоваться услугами настоящих профессионалов. Важно провести и правильные замеры. Если человек уже не первый год занимается установкой, то он всегда знает, что угол межу направляющими и коробами играет огромную роль в процессе монтажа. Показатель угла должен быть только 90 градусов, так как любые отклонения от этого числа, могут спровоцировать серьезные поломки в дальнейшем.

Основные виды рольставней – какие лучше подойдут для дальнейшей установки в магазине?

Современные компании – производители, которые специализируются на создании данной продукции, изготовляют ее из трех основных материалов:

  • Стали;
  • Алюминия;
  • Пластика.

Пластиковые роллеты хоть и характеризуются минимальной стоимостью в интернете, но сильно уступают по показателю прочности, поэтому их установка в магазинах – не рекомендуется. Стальные роллеты отличаются максимальным уровнем надежности. Это связанно с тем, что для распиливания такого материала, нужно использовать специальные инструменты. Кроме того, такой процесс считается достаточно шумным и занимает много времени. Алюминиевые конструкции больше всего подходят для их использования в коммерческих зданиях, так как всегда соответствуют требованиям безопасности. Они станут лучшим вариантом для установке в вашем магазине, поэтому мы рекомендуем именно их.