Почему секционные ворота лучше, чем металлические? | ВсеСтавни

Почему секционные ворота лучше, чем металлические?

Ворота предназначены не только для обеспечения 100% защиты, но и считаются важным архитектурным компонентом частного дома. Они защищают гараж от разных атмосферных явлений и ограблений. Во время выбора конструкций данного вида, обращайте внимание на внешний вид, и на то, как ворота будут гармонировать с уже существующим интерьером постройки. Сегодня мы попытаемся сравнить два распространенных вида и сделать вывод, какие же будут лучшим выбором для вас.

Главные достоинства секционных ворот

Секционные конструкции создаются из прочных сэндвич - панелей, которые скреплены между собой при помощи петель. Благодаря использованию таких материалов, устройство ворот имеет максимально гибкое полотно, что дает возможность покупать и устанавливать их в небольших помещениях. Благодаря описанным характеристикам, секционные ворота – подходящий вариант для закрытия гаражного проема в доме. Мы подготовили большой список из 7 преимуществ:

  • Отличаются лучшими противовзламными показателями;
  • Идеально подходят под отверстие практически любой формы;
  • Имеют большую гарантию (до 10 лет);
  • Отлично подходят даже для отапливаемых гаражей;
  • Не требуют лишней территории для открытия створки;
  • Славятся достаточно удобным удаленным управлением (только более дорогие модели);
  • Отличаются лучшей герметизацией помещений (никогда не пропускают сквозняки, воду и холодный воздух). 

Для того чтобы сделать их еще более надежными, на пол кладется специальный утеплитель, который качественно сглаживает все неровности пола в гараже и не допускает попадания большого количества влаги вовнутрь. Эти качества делают конструкцию очень популярной в интернете.

Секционные гаражные ворота

Преимущества и недостатки металлических гаражных ворот

Первый важный фактор – металлические изделия имею низкую цену. Преимуществом считается и скорость их изготовления, которая занимает всего несколько дней. Если сравнивать их с выше описанным вариантом, то стоит выделить несколько главных минусов:

  • Низкий уровень устойчивости к развитию на их поверхности процессов коррозии;
  • Плохую теплоизоляцию (их не рекомендуется устанавливать в отапливаемых гаражах);
  • Меньший срок эксплуатации и пониженную устойчивость ко взлому;
  • Плохой выбор цветов, текстур и стилей.

Секционные ворота лучше еще тем, что получают специальной цинковое покрытие. Благодаря его нанесению на поверхность, процессы коррозии просто не могут развиваться. Кроме того, полотно таких ворот способно выдерживать большие порывы ветра (со скоростью до 120 километров в час). В отличие от металлических, секционные изделия поставляются в большой цветовой гамме, поэтому они никаким образом негативно не повлияют на внешний вид дома. Кроме того, изготовление панелей происходит только на специализированных заводах. Лучше не экономить и доверить монтаж опытным работникам.

5 критериев подбора гаражных ворот

Если у вас нет информации, как выбрать секционные гаражные ворота, то сначала прочтите информацию, которую дает фирма. Обратите внимание на такие нюансы: антикоррозийную защиту, противовзломные показатели и толщину панелей. Прочность выделяют сразу несколько главных составляющих: толщина стальной ленты (от 0, 4 до 0, 55 миллиметров) и плотность утеплителя. Важным параметром является уровень звукоизоляции. Стоимость зависит от размера проема, наличия калитки и материала, используемого при создании. Особенности дизайна также оказывают некоторое влияние на конечную цену, как и вес всей конструкции.