Роллетные решетки. Решающие достоинства и способы установки | ВсеСтавни

Роллетные решетки. Решающие достоинства и способы установки

Роллетные решетки – достаточно универсальные подвижные механизмы, которые дают достойный внешний вид витрин, а также 100% уровень защиты. Они считаются неотъемлемым компонентом больших торговых центров, складов и магазинов. Главное их преимущество – они отлично совмещаются с разными архитектурными компонентами дома и с любым дизайном. Установив такие механизмы у себя в магазине, вы сможете гарантировать даже ночную работу витрин, что очень выгодно.

Их основная цель – обеспечение надежной защиты, поэтому 90% данной продукции полностью сертифицировано. В результате – они часто используются не только для охраны банков, но и ресторанов, а также офисов. Основанием для роллетных изделий служат специальные экструдированные профили, выполненные из алюминия. Стоит знать, что ширина профилей может быть от 29 до 86 миллиметров, а их толщина – от 14 до 20 миллиметров.

Роллетные решетки

5 достоинств роллетных решеток

Описываемые устройства могут быть установлены на любых проемах, ширина которых достигает 7 метров. Для того чтобы повысить прочность и обеспечить дополнительную устойчивость решетки, их можно укрепить при помощи усиливающего профиля. Популярный на сегодня товар – модель AEG 56. Благодаря ее монтажу, вам удастся добиться сохранения одинакового стиля на конкретном объекте с разными проемами. Данная продукция характеризуется высоким уровнем защиты от проникновения (соответствуют классам устойчивости ко взлому Р4 и Р3). Они поставляются в широком цветовом диапазоне: покупателям доступно 19 основных цветов. Такое разнообразие позволяет сильно изменить дизайн любой постройки.

Хотели бы ознакомить вас с 5 решающими преимуществами роллетных решеток:

  • Повышенная устойчивость к развитию коррозии, негативному воздействию атмосферных осадков, а также ультрафиолетового излучению. В результате – увеличивается срок службы;
  • Небольшой вес конструкции, что дает возможность быстрой и дешевой ее транспортировки на большие расстояния;
  • Если установлена именно роллетная решетка из алюминия, то она отличается минимальным уровнем шума;
  • Наличие фиксирующего профиля, который служит для крепкого соединения вала с полотном. Это гарантирует практически идеальную защиту от незапланированного поднятия данного механизма в заблокированном состоянии;
  • Возможность поднятия и опускания решетки в любой подходящий момент. Описываемое преимущество заметно выделяет изделия от стандартных товаров из металла, которые являются полностью неподвижными.

Способы монтажа и разновидности профилей роллетныъх решеток

Очень часто их устанавливают при помощи надворных коробов. Существует 3 основных способа: встроенный , накладной и комбинированный монтаж. Стоит знать, что в зависимости от особенностей определенной роллетной конструкции и диаметра отверстия, такие механизмы могут монтироваться и другими методами.

Для создания описываемых товаров, существует сразу несколько видов профилей:

  1. Одностенный;
  2. Решетчатый;
  3. Двустенный. 

Если планируется использование классической модели профилей с довольно – таки большими окнами, то они способны гарантировать максимальный показатель светопропускания. Они также дают легкий доступ воздуха в здание. Решетчатые изделия созданы для укрепления решетки и улучшения общих показателей полотна. Благодаря их использованию, владельцам роллетных решеток удается установить их на более большие и широкие по площади отверстия. Для защиты пространства между решеткой и стеклом от мусора, используют особые одностенные профили.