Роллетные системы - зачем нужны и где применяются? | ВсеСтавни

Роллетные системы - зачем нужны и где применяются?

Современные роллетные системы – это не только качественные рольставни для окон и дверей, но и универсальные гаражные рольворота, а также прочные роллетные решетки. Большая популярность всех выше перечисленных механизмов обусловлена их низкой ценой и большой сферой применения (как для наружного, так и для внутреннего оформления). Стоит знать, что рольставни имеют сразу 5 преимуществ: 

  • Максимальную безопасность;
  • Долговечность (срок службы составляет не меньше 3 лет);
  • Уникальный дизайн;
  • Простоту в управлении;
  • Отличную компактность. 

Роллетные системы

Какие функции выполняют роллетные системы? 

Важно знать, что каждый вид рольставен обеспечивает идеальную защиту от взлома и взглядов посторонних людей. Данные устройства в опущенном виде гарантируют максимальную защиту от взлома и гарантируют сохранность особенно ценных предметов в доме. Данные механизмы легко устанавливаются на двери и окна, а также всегда могут иметь усиленные ламели. Такие защитные сооружения еще называют антивандальными. Их актуально устанавливать на первых этажах многоквартирных домов.

Механизмы обеспечивают неплохую защиту от пыли и шума. Это обеспечивается за счет специальных алюминиевых профилей. На их поверхность наносится пенный наполнитель, который в 2 раза снижает уровень посторонних шумов из улицы. Если держать рольставни часто опущенными, то они могут выполнять роль эффективного фильтра. Он способен задерживать частницы пыли (особенно это касается оконных вариантов).

 Выделяют еще 3 важных функции, которые выполняет данная продукция:

  • Энергосбережение;
  • Защита от атмосферных осадков;
  • Придание зданию классического внешнего вида. 

Роллетные системы на заказ

Сфера применения роллетных систем

Стоит знать, что практически все современные роллетные системы, используются для зонирования пространства. Особенно актуально их использовать в больших помещениях, которые имеют увеличенную площадь (больше 90 квадратных метров). Они позволяют быстро разделить свободное пространство на отдельные рабочие зоны. Благодаря такому качеству, они часто используются на складских помещениях и просторных офисах. Дают возможность в несколько раз повысить продуктивность рабочего процесса, поэтому очень ценятся.

Используя такие механизмы, можно быстро организовать любые малогабаритные проемы, которые требуют регулярного доступа. Важно знать, что некоторые транспортные средства также обустраиваются данными защитными товарами. Благодаря их использованию, появляется возможность избежать потребности в использовании тентов.

Очень часто встретить такие механизмы можно в разных автомобилях, в которые встраиваются кофемашины. Дорогие варианты (с автоматической системой подъема и опускания), применяются во многих точках общественного питания. Кстати, роллеты с электроприводом могут быть подсоединены к датчикам пожарной сигнализации. Это поможет избежать развития пожара в помещении.