Рольставни, которые обеспечивают максимальную защиту имущества | ВсеСтавни

Рольставни, которые обеспечивают максимальную защиту имущества

Рольставни – прочные конструкции, которые не только имеют стильный дизайн, но и гарантируют максимальный уровень надежности. Помимо защитных функций, такие конструкции характеризуются высокими показателями теплоизоляции. Если установить качественные сооружения на окна или двери, то они помогут в 2 раза сократить потери тепла, особенно зимой. Их использование летом также имеет преимущества: создание идеального микроклимата в помещении, а также защиту от прямых солнечных лучей.

Какие виды рольставней хорошо подойдут для защиты ценных вещей в доме или магазине?

Рольставни для защиты имуществаСуществует 3 способа монтажа: наружный, встроенный, комбинированный. Если нужно установить максимально надежные конструкции, то лучше всего подойдет первый способ. Во время применения данного метода установки, защитный короб располагают над окном снаружи здания.

Для изготовления таких конструкций используются разные материалы. Лучшую защиту имущества обеспечат алюминиевые или стальные. Если говорить о стальных сооружениях, то они считаются одним из наиболее крепких вариантов. Они не допустят взлома и пожара. Это достигается за счет производства из негорючих материалов. Стальные рольставни не выделяют никаких токсичных веществ при повышенной температуре. Вот еще их несколько преимуществ:

  • Эстетичный дизайн;
  • Долговечность;
  • Функциональность и комфортность. 

Алюминиевые рольставни для защиты имущества состоят из 3 основных частей: специальных боковых направляющих, элементов для управления и самого алюминиевого полотна, которое крепится в короб. Они бывают 2 видов: экструдированные и роликовой прокатки. Первые производятся с использованием специальной машины, которая моментально придает профилю подходящую форму. Вторые создаются с использованием полиуретановой пены, которая обеспечивает максимальное сохранение тепла. 

Стоит выделить сразу 5 достоинств данных товаров: 

  • Большой срок службы (больше 5 лет);
  • Функциональность;
  • Устойчивость к развитию коррозии и разным механическим повреждениям;
  • Отличную пожарную безопасность;
  • Простоту в управлении.

Рольставни для защиты имущества от ALUTECH. Их преимущества и особенности покупки

Рольставни ALUTECH уже более 20 лет продаются на рынке, поэтому имеют большую популярность. Продукция, выпущенная данной фирмой, имеет оптимальную толщину алюминиевой ленты. Благодаря использованию дорогих алюминиевых сплавов, они имеют большой срок эксплуатации. На поверхность большинства товаров наносится специальное лакокрасочное покрытие. Оно дает гарантию высокой устойчивости к царапинам, стойкость к загрязнению и растрескиванию, а также устойчивость к постоянному ультрафиолетовому излучению. 

Стоит выделить, что разные агрессивные среды практически никак не повлияют на поверхность. Экструдированные профили получают стабильный блеск. Исходя из отзывов о данной продукции, можно сделать вывод, что фирма придерживается максимально равномерного пенозаполнения (без полостей и пор). Кстати, лучшие рольставни на заказ вы можете получить в нашей компании.