Секреты выбора рольставней: как подобрать защитные конструкции | ВсеСтавни

Секреты выбора рольставней: как подобрать защитные конструкции

Такие механизмы представляют собой прочные жалюзи, которые состоят из рулона и двух направляющих. Эти элементы тщательно скрепляются между собой при помощи пластин из металла. Благодаря своим качествам, рольставни могут быть установлены не только в дверных проемах, но и в окнах и гаражах. Благодаря их применению, вы получаете возможность защитить помещение от прямых солнечных лучшей, шума, негативных природных факторов, а также от проникновения воров. Главная особенность устройств – монтаж с наружной стороны проема. Данная конструктивная особенность не допускает разбивания стекол. Наша фирма реализует рольставни DoorHan на выгодных условиях с установкой. 

Разновидности рольставен, их преимущества 

Сегодня существует 2 виды рольставней: автоматические и механические. Они отличаются рядом технических характеристик. Важно знать, что в зависимости от материала, они могут быть: 

  • Стальные. Создаются из крашенного или оцинкованного металлического профиля. Благодаря такой основе, обеспечивается высокий уровень безопасности;
  • Пластиковые. Чаще всего устанавливаются именно в небольшие проемы. Их главное отличие – небольшой уровень безопасности, но удобство в эксплуатации;
  • Бронированные. Основой для таких товаров служит алюминиевый профиль, поэтому гарантируют практически 100% уровень защиты от грабителей. Монтируются в банках, офисах и других финансовых учреждениях;
  • Деревянные. Создаются из натурального материала, поэтому отличаются декоративными свойствами. Создают дополнительную тепло – и звукоизоляцию, а также защищают помещение от попадания в него солнечного света;
  • Алюминиевые. Очень похожи к стальным изделиям по показателю прочности. Продаются по низкой цене и славятся небольшим весом. Часто используются для защиты витрин магазинов.

Для того чтобы выбрать достойную продукцию, которая прослужит больше 10 лет, следуйте таким рекомендациям.

Совет 1: Выбираем тип профиля 

Создано много вариантов профилей, но большим процентом безопасности отличаются именно AER44. Рольставни ALUTECH выпускаются с таким профилем, поэтому стоят дороже. Существуют и цельнометаллические усиленные профили, которые служат основой для более прочных антивандальных рольставней. Такие товары имеют дополнительные ребра жесткости, поэтому чаще устанавливаются в окнах, которые не имеют видеонаблюдения. Если хотите сократить теплопотери примерно на 20 – 30%, рекомендуем обратить внимание на ламели из пенополиуретана. Стоит знать, что их актуально использовать в летнее время, так как они всегда сохраняют прохладу в помещении. 

Совет 2: Выбираем тип ручного управления 

Пружинно – инерционные механизмы считается самыми удобными. Благодаря их установке, появляется возможность поднятия полотна роллет при помощи легкого движения вверх. Для того чтобы закрыть механизм, достаточно потянуть за него рукой. Если же говорить об более сложных видах ручного управления, то сюда относится карданный тип. Например, для проведения его монтажа, необходимо обязательно проделывать отверстия в стене. Это занимает больше времени и сил. 

Вывод - редукторный метод ручного управления полностью проигрывает установке пружинно – инерционного агрегата. 

Совет 3: Подбираем блокирующую систему для автоматического управления 

Автоматизированные роллеты продаются по высокой цене, но благодаря комфорту использования, очень востребованные на рынке. Но есть один нюанс - для гарантии хорошей защиты дома, их обязательно нужно оснащать специальными запорными элементами. Лучшим вариантом на сегодня, считается ригельная блокада. Мы советуем не экономить, так как отсутствие такого защитного устройства в 2 – 3 раза уменьшает уровень надежности.