Стальные рольставни. Их особенности и преимущества | ВсеСтавни

Стальные рольставни. Их особенности и преимущества

Стальные рольставни стали важным помощником во время реализации безопасности частного дома, офиса, склада или стандартного магазина. Такие конструкции устанавливаются и в квартирах, которые располагаются на нижних этажах. Их большая популярность обусловлена тем, что стальные рольставни отличаются надежностью, а также невысокой ценой. По своему виду, они очень напоминают стандартные жалюзи, но имеют повышенные прочностные характеристики. Их главная особенность – измененный процесс закрывания и открывания. Они сворачиваются в рулон и убираются в специальный короб, что обеспечивает максимальное удобство эксплуатации.

Стальные рольставни цена в Москве

Защитные рольставни из стали получили 4 решающих преимущества:

  • Надежную защиту помещений от взлома.
  • Повышенную прочность основы.
  • Универсальность (они могут использоваться не только как защитные конструкции, но и как обычные декоративные элементы).
  • Большой срок эксплуатации и расширенную гарантию (больше 10 лет).

Благодаря выше описанным качествам, стальные роллеты часто устанавливаются на тех объектах, в которых нужно обеспечить повышенный уровень защиты (уберечь дорогую технику или любую другую продукцию). Нужно выделить и неплохие звукоизолирующие и теплосберегающие показатели. Если закрыть роллеты, то ночью вам не будут мешать посторонние шумы из улицы. Они могут монтироваться двумя распространенными способами: в проем, а также в накладку. Чтобы выбрать наиболее подходящий метод установки, лучше заранее проконсультироваться со специалистом. Необходимо учитывать и тот факт, что сооружения из стали имеют достаточно большой вес, поэтому нужно заранее позаботиться о способе их доставки на место предназначения.

Какую конструкцию имеют?

Стоит знать, что такие защитные приспособления состоят из полотна, которое собрано из соединенных друг с другом полосок (их еще называют ламелями). Для того чтобы обеспечивать быстрое и легкое перемещение полотна, в основу добавляются специальные направляющие. Любые стальные рольставни не могут нормально функционировать без качественного механизма управления. Он может быть 3 видов:

  • Электрический.
  • Механический.
  • Более универсальный комбинированный.

В основу также входят важные детали управления и блокировки. В эту группу входят разные выключатели, рукоятки, пульты для дистанционного управления, замки и другие элементы.

Защитные рольставни для дачи

Нюансы производства стальных рольставен

Для того чтобы стальные рольставни на 100% выполняли свои защитные функции, производители придерживаются современных технологий. В некоторых ситуациях, компании используют высокопрочный профиль из стали роликовой прокатки. Такой профиль отличается тем, что имеет несколько степеней защиты, которые не допустят быстрого износа материала. Помимо выше перечисленных технологий, компании стараются наносить на профиль еще один слой методом порошкового напыления. Это дает возможность увеличить срок службы изделий из стали ровно в 2 раза. Из - за наличия уникального порошкового наполнения, удается немного изменять структуру поверхности стандартного профиля из стали. Это приводит к тому, что поверхность стает гладкой.

Если говорить о более универсальных одностенных профилях, то их без проблем можно утеплить. Для того чтобы это сделать, производители заполняют все пустоты специальной полиуретановой пеной. Использование таких профилей позволит сохранять температуру в помещении, что считается важным преимуществом. Такие стальные рольставни гарантируют неплохую звукоизоляцию. Лучшие рольставни на заказ в Москве можете найти на сайте нашей компании.