Все о сантехнических рольставнях | ВсеСтавни

Все о сантехнических рольставнях

Сантехнические рольставни - хорошее решение как для ванны, так и для туалета. Они позволяют скрыть все непривлекательные части интерьера, а также спрятать габаритные коммуникации, поэтому часто устанавливаются в помещениях любых размеров. Если говорить о роллетах в туалет, то они отличаются необычной конструкцией ламелей. Их основу составляет специальное облегченное полотно, на поверхность которого наносятся эффективные антикоррозийные составы. Для создания основы, часто используют алюминиевые пенозаполненные профили.

Схема сантехнические рольставни в туалет

Эксперты выделяют 5 преимуществ сантехнических рольставней:

  • Обеспечивают максимальную защиту от шума (полностью изолируют жителей дома от постоянных звуков перемещения воды по трубам, а также кручения счетчиков).
  • Дают гарантию очень легкого доступа ко всем коммуникациям (для того чтобы провести ремонт любого элемента коммуникаций, достаточно просто поднять легкое полотно).
  • Характеризуются большим сроком службы (благодаря защитному слою на их поверхности, такие ламели не поддаются развитию коррозии, а также плесени).
  • Состоят из очень легкого полотна (вес таких профилей является минимальным, что дает возможность их установки на любых несущих конструкциях или стенах).
  • Экономят место (достоинство особенно актуально в небольших туалетах, в которых очень мало свободного места. При помощи роллет, можно не только спрятать некрасивые трубы, но и хранить разные химические составы для уборки).

Существуют конструкции разных цветов, что обеспечивает выбор роллет, которые будут хорошо подходить под интерьер. Такие сантехнические рольставни на заказ можно получить в нашей компании за минимум времени.

Сантехнические рольставни ан заказ

Виды сантехнических рольставней

Во время их выбора, стоит знать, что они различаются по многих параметрам. Например, в основе могут лежать разные механизмы приведения вала:

  • Более дорогие электрические.
  • Ручные.
  • Пружинно – инерционные (имеют широкое распространение).

В зависимости от формы профиля, роллеты могут быть ассиметричными или прямоугольными. Ламели изготавливаются из 3 материалов:

  • Алюминия.
  • Пластика.
  • Стали.

Если говорить о алюминиевых товарах, то на их поверхности никогда не будет развиваться коррозия. Они имеют повышенный уровень прочности. Для обеспечения интенсивной и длительной эксплуатации, производители наносят на их поверхность специальное покрытие, которое состоит из 2 слоев. Дополнительная термообработка материала еще больше повышает прочностные характеристики алюминиевых сантехнических роллет.

Палитра сантехнических рольставней

Сантехнические рольставни из пластика продаются по низкой цене. Они характеризуются неплохими декоративными качествами и максимальной устойчивостью к воздействию влаги. Они имеют небольшой вес и производятся из качественного ПВХ. Их достаточно легко чистить. Единственный недостаток – невысокий уровень прочности.

Стальные сантехнические рольставни очень тяжелые, поэтому после их покупки, нужно заранее позаботиться про их доставку. По своей надежности, они очень похожи к алюминиевым конструкциям. Стальные товары легко поддаются коррозии, если для их производства не использовалась качественная нержавеющая сталь. Их главное преимущество – максимально большой срок эксплуатации. Они также очень прочны.

Монтаж всех видов можно провести 3 способами: с коробом снаружи проема, с коробом внутри проема или внакладку на проем. При монтаже нужно учитывать строгую последовательность действий. Самое первое, что устанавливается – это короб. Купить рольставни в Москве из всех выше описанных материалов вы сможете в нашей фирме.