Защитные роллеты – выбираем правильно | ВсеСтавни

Защитные роллеты – выбираем правильно

Защитные роллеты обеспечивают надежную защиту дома не только от мошенников, но и от разных погодных условий. Они состоят из плотного полотна алюминиевых панелей, которое сворачивается на вал. Вал находится в специальной декорированной коробке. Для того чтобы изделия функционировали правильно, нужно знать несколько нюансов, которые позволят выбрать лучший товар.

защитные роллеты в Москве

Основные рекомендации по выбору. Комплектация

Перед покупкой, очень важно точно определить размер будущего полотна. Он напрямую зависит от величины дверного и оконного проема. Ширину и высоту ламелей определяют в зависимости от выше описанных параметров. Важное правило: чем шире ламель, тем большим уровнем прочности будет характеризоваться полотно.

Когда были определены точные размеры, можно начать выбирать цвет и тип покрытия ламелей, которые подходят по параметру прочности. В продаже есть защитные роллеты, выполненные в разных цветах. Более дорогие экземпляры имеют уникальное покрытие “под дерево”. Если нужно приобрести ламели небольшого веса, не стоит отдавать предпочтение конструкциям большой ширины. Вот еще 4 основных рекомендации вы выбору:

  • Существуют механизмы с ручным и механизированным управлением (последний вариант является более дорогим, но обеспечивает максимальное удобство использования);
  • Очень важно заранее выбрать направляющие шины с учетом размеров ламелей (нужно учитывать и требования к взломостойкости);
  • Стоит подобрать подходящий тип профиля, а также толщину и высоту ламелей (все эти характеристики повлияют на уровень защиты от солнца и звукоизоляцию);
  • Профиль рекомендуется покупать в зависимости от габаритов проема и ветровой зоны.

Важно знать, что во время эксплуатации, владельцы данных механизмов часто сталкиваются с рядом проблем: это может быть перетирание тягового шнура или же износ роликов. Чтобы предотвратить это, лучше покупать продукцию от проверенных фирм или получить рольставни на заказ.

Защитным роллетам из какого материала стоит отдавать предпочтение?

Большую популярность имеют стальные рольставни. Данные защитные системы отличаются большой прочностью, но имеют стандартный интерьер. По внешнему виду проигрывают алюминиевым товарам. Если они покупаются с целью обеспечения 100% защиты, то станут лучшим вариантом. Чтобы снизить их большой вес, в конструкцию добавляются специальные ламели, выполненные из 1 – 2 миллиметрового металлического листа.

Если говорить о алюминиевых рольставнях, то они ценятся тем, что в собранном виде занимают очень мало места. Повесив их в спальне, можно быть уверенным в том, что в комнату будут попадать солнечные лучи. Они не только обеспечивают максимальную защиту, но и гарантируют декоративные функции. Для управления может использоваться простой ручной привод, а также электрический привод небольшой мощности. Из преимуществ нужно выделить повышенную термоизоляцию. Купить защитные роллеты из таких материалов можете на этом сайте всего за 5 – 10 минут.